м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Брекеты это дорого?

Брекеты это дорого?

Один из самых популярных вопросов! Из-за этого пациенты откладывают момент установки брекет-систем годами! Давайте подробно поговорим о том, на какую примерную стоимость рассчитывать.

Простой вариант

Возьмем стандартную ситуацию, когда вам не понадобится ставить мини-винты для дополнительного упора при натяжении, с суставом все отлично, то есть лечение ВНЧС не требуется.

Консультация врача ортодонта. На этом этапе врач осмотрит вас, составит предварительный план лечения, сделает фотопротокол. Стоимость этого этапа — 800 рублей. 

Ортодонт направит при необходимости к терапевту или хирургу. Также сделаете КТ, ОРТО. Оплачивается отдельно. Стоимость — 3500 рублей.

Далее при необходимости пролечиваете все источники инфекции: кариесы, пульпиты, периодонтиты. Также удаляете восьмерки. Стоимость этого этапа зависит от вашей клинической картины.

Диагностика

На приеме у ортодонта вам снимают слепки, определяют положение челюстей относительно друг друга. Далее на основании этих материалов и ваших снимков ТРГ, ОПТГ врач проводит необходимые расчеты и анализ, оценку всех полученных материалов для выбора схемы лечения и ортодонтической системы. Стоимость этого этапа без учета снимков – 4000 рублей.

Фиксация брекет-системы

С системой определились! Записываемся на установку и вносим предоплату. Здесь всё зависит от выбранной системы. В нашей клиники стоимость фиксации металлических самолигирующих брекетов стоит 55 000 рублей на одну челюсть.

Активации

В течение всего лечения необходимо посещать врача-ортодонта для настройки брекет-системы. Это замена дуги и лигатур, контроль их положения и натяжения.

Частота активации зависит от каждого конкретного клинического случая. В среднем это 2 месяца. Стоимость активации – 2500 рублей на одну челюсть.

Помним также о необходимости профессиональной гигиены раз в полгода.

Снятие брекет системы и полировка зубов – самый долгожданный этап. Стоимость его составит 5000 рублей. Далее необходимо будет установить ретейнеры. Стоимость – 5000 рублей на одну челюсть.

Конечно, в процессе ортодонтического лечения много нюансов, о которых здесь не указано, так как каждый клинический случай особенный. Точную стоимость вашего лечения, варианты лечения озвучат вам на консультации у нашего врача-ортодонта.

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы