м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Брекеты: мой личный опыт

Брекеты: мой личный опыт

Вот уже 1,5 года я в брекетах. Хочу с вами поделиться, развеять возможные мифы и страхи об их установке во взрослом возрасте.

Эстетика. Знаю, что многие стесняются, переживают о своем внешнем виде. Сейчас век правильного отношения к себе. Брекеты скорее характеризуют вас как человека, заботящегося о себе.

Гигиена. Конечно, она стала занимать больше времени. Важно тщательно ее проводить, так как от нее будет зависеть здоровье зубов после снятия брекет-системы. Это вопрос привычки. На приеме при установке брекетов мы дарим вам набор для гигиены при ортодонтических конструкциях. Подробно рассказываем технику правильной чистки.

Посещение врача. На сколько часто необходимо приходить на прием после установки брекетов? Здесь всё индивидуально. В среднем 1 раз в 2–3 месяца. На приеме врач по необходимости меняет дуги, оценивает промежуточный результат.

Дискомфорт. Болезненные ощущения за время лечения у меня были только в первые сутки после смен дуг. Дискомфорт уходит быстро, и брекеты почти не чувствуются.

После снятия брекет-системы необходимо будет установить ретейнер — тонкую проволоку для фиксации зубов в правильном положении.

Всё не так страшно, как кажется. Ровная улыбка и правильный прикус — залог здоровья ваших зубов!

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

Улькина Татьяна Андреевна

Главный врач, стоматолог-ортопед

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы