м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Элайнеры

Элайнеры

Элайнеры — это прозрачные ортодонтические каппы на весь зубной ряд, которые незаметны на зубах. Изготавливаются с учетом компьютерной диагностики и моделировки проекта. За счет своей формы они плотно охватывают каждый зуб и создают нужное давление для их смещения в нужную позицию. Это невидимая альтернатива брекет-системам, которые могут быть эстетически неподходящими.

Преимущества элайнеров и отличия от брекетов

  • Элайнеры удобны в эксплуатации: они полностью незаметны, их нужно снимать только во время принятия пищи и чистки зубов.
  • Улучшенная гигиена: элайнеры не мешают проводить домашнюю гигиену и их можно мыть. С брекетами необходимо уделять повышенное внимание гигиене полости рта и в два раза чаще проводить профессиональную чистку у врача.
  • Эстетичность: незаметны даже при близком контакте. Только знающий человек может догадаться, что вы носите элайнеры.
  • Комфорт и безопасность: элайнеры, в отличие от брекет-систем, даже на первоначальном этапе не натирают десны и щечную область, не воздействуют на эмаль и не провоцируют кариес.
  • Визуальный эффект: вы можете заметить изменения сразу, только сняв элайнеры.

Стоимость

Элайнеры дороже брекетов. Однако, с точки зрения экономии, все не так однозначно. Хоть каппы и стоят на начальном этапе дороже, но с ними профессиональную гигиену можно делать раз в полгода, так как уход за зубами намного проще. С брекетами — раз в 2−4 месяца, и стоит такая чистка дороже. Также с брекет-системами необходима активация примерно раз в месяц, что тоже стоит денег. Мы предоставляем возможность оплачивать лечение на элайнерах поэтапно.

Главный недостаток подобных капп состоит в том, что они могут не исправить сложные случаи, с которыми может справиться только брекет-система. Подсказать, подойдет лечение элайнерами конкретно вам или нет, сможет только ортодонт.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Лымарева Анастасия Александровна
Врач-гигиенист

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы