м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Этапы имплантации зуба

Этапы имплантации зуба

Поговорим об этапах имплантации зубов. Вопросов о восстановлении зубного ряда много!

Итак, вы решились восстановить утраченный зуб. С чего начнем?

Консультация

Сперва консультация стоматолога-ортопеда. Он оценит достаточность места под установку коронки. Иногда бывает, что направляет к ортодонту. Если зуб утрачен давно, есть вероятность значительного перемещения соседних зубов в сторону отсутствующего или в сторону бывшего антагониста — противоположному нижнему или верхнему зубу. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем не тянуть с этим.

Санация полости рта

Убираем кариесы, пульпиты, периодонтиты, зубные отложения. Также проводим лечение пародонтита при необходимости, так как чем меньше инфекции в полости рта, тем более предсказуем процесс приживления имплантата.

Компьютерная томография

Делаем КТ и получаем консультацию хирурга-имплантолога. Врач оценит состояние костных и мягких тканей, подберет систему имплантации, при необходимости назначит дополнительные манипуляции для восстановления кости или мягких тканей, так как они могут утрачиваться значительно при долгом отсутствии зуба.

Установка имплантата

Самый главный этап — установка имплантата. Проходит быстро и безболезненно. В сформированное ложе устанавливается искусственный корень — титановый имплантат. Далее накладываются швы, которые нужно будет снять через несколько дней. Иногда ставится сразу формирователь десны и тоже накладываются швы. Формирователь  создает профиль десны для будущей коронки.

Установка формирователя десны

Через несколько месяцев необходимо прийти на прием к хирургу для установки формирователя десны, если он не был установлен сразу при имплантации. Он вкручивается в имплантат.

Снятие слепков

Через несколько недель снимаем слепки или сканируем, меняем формирователь на абатмент (переходник от имплантата к коронке) и коронку. Именно коронку вы видите в полости рта, сам имплантат находится внутри кости и его видно только на снимке.

Фиксация коронки

На следующем приеме фиксируем коронку, то есть обретаем новый функциональный и красивый зубик, который можно нагружать. 

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Если у вас есть вопросы, вы можете оставить контактные данные на сайте, а наш администратор свяжется с вами. Также можно записаться на консультацию, позвонив по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы