м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Этапы установки брекет-системы

Этапы установки брекет-системы

Сначала к терапевту

Брекет-система устанавливается на здоровые зубы! С элайнерами всё аналогично. Именно поэтому сначала пациент направляется к терапевту: пролечиваем все кариесы, пульпиты, периодонтиты, проводим профессиональную гигиену. 

Почему это так важно? Гигиена с брекетами усложнена и важно не усугубить ситуацию. В противном случае лечение брекетами проводить очень некомфортно для пациента, доступ к зубу значительно усложнен!

Диагностика

Далее проводится полная диагностика у ортодонта, снимки КТ и ТРГ. Здесь, возможно, вас направят к хирургу для удаления зубов мудрости, ведь часто скученность зубов и нарушение зубного ряда происходит из-за них. Для выравнивания зубного ряда необходимо дополнительное пространство.

Каппы

Большое внимание мы уделяем правильной работе височно-нижнечелюстного сустава, поэтому также направляем на снимок и обсуждаем необходимость ношения специальных капп для лечения его дисфункции.

Это один из самых нагруженных суставов в нашем организме: жевание, глотание, дыхание, речь. Его патология сопровождается часто стираемостью зубов, неправильным прикусом, ограничением открывания рта.

Выбираем систему

Финальный этап — это выбор брекет-системы, ее установка и урок гигиены во время ношения от нашего ортодонта.

Самое приятное! Вручаем вам набор всего необходимого для правильной домашней гигиены зубов.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

Улькина Татьяна Андреевна

Главный врач, стоматолог-ортопед

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы