м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Использование увеличительных приборов в лечении зубов

Использование увеличительных приборов в лечении зубов

Многие пациенты замечают, что врачи нашей клиники работают в бинокулярах даже при проведении профессиональной гигиены, то есть чистки зубов. Даже такая несложная процедура может быть сделана максимально качественно только при использовании увеличительного прибора. Использование бинокуляров необходимо по следующей причине: налет и зубные отложения скапливаются в труднодоступных местах на зубах, между зубами, глубоко под десной, на дальних стенках последних по расположению зубов. Все эти области могут стать источником дальнейшей инфекции в полости рта, запаха изо рта, кариеса, периодонтита, кровоточивости десен.

При плохой гигиене или некачественной профессиональной чистке все эти процессы усугубляются. Тщательно обработать каждый зуб возможно, если использовать увеличение минимум в 4 раза, и это не просто дань моде, а необходимость.

Лечение с помощью микроскопа

Использование увеличительных приборов в лечении зубов

Основные преимущества микроскопа:

  • Без него стоматолог не видит многих нужных для лечения нюансов. Например, очень тонкий слой зуба разделяет кариес и нерв зуба, а под микроскопом специалист всегда убирает только поврежденный участок, не боясь убрать лишнее и попасть в нерв, то есть в пульпу. С использованием увеличительной техники вероятность оставить зуб «живым» возрастает в несколько раз.
  • Когда необходимо лечить корневые каналы, важно увидеть дополнительные самые узкие участки, чтобы их тщательно прочистить и убрать оттуда все инфицированные ткани до конца. В противном случае высока вероятность образования кисты.

Врач, который первый раз сел за микроскоп, понимает, что до этого дня он делал свою работу почти вслепую, значит, могли быть ошибки или недочеты, которых сейчас так легко избежать. Использование микроскопа в лечении зубов — будущее качественной стоматологии. 

Если у вас остались вопросы, вы можете оставить контактные данные на сайте, и наш администратор свяжется с вами. Также можно записаться на консультацию, позвонив по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

Михеев Павел Алексеевич
Терапевт — эндодонтист

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы