м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Исправление прикуса на элайнерах. Что нужно знать

Исправление прикуса на элайнерах. Что нужно знать

Элайнеры — это прозрачные тонкие каппы, плотные и прочные. Изготавливают их индивидуально. Количество капп зависит от сложности каждого случая: чем сильнее необходимо перемещение, тем больше капп.

Чем лучше брекетов

Установка элайнеров — это отличная альтернатива брекетам. Элайнеры удобны в ношении и незаметны на зубах. С ними не возникает сложностей при гигиене полости рта, достаточно просто снять каппу и как обычно почистить зубы. Никаких застреваний пищи и ощущения металла. Во время еды элайнеры необходимо снять, затем прополоскать рот и снова установить.

Нужно просто привыкнуть

Многие пациенты беспокоятся о качестве речи при ношении элайнеров. Обычно в течение недели человек постепенно привыкает и не замечает их на зубах. Дискомфорт от давления ощущается только в течение нескольких дней после каждой новой каппы.

Каппы меняются на следующие каждые 1–2 месяца. Вы делаете это самостоятельно.

Они плотно держаться на зубах с помощью аттачментов — выпуклых «наклеек» из прозрачного материала на нескольких зубах. За них защелкиваются элайнеры.

Каппы необходимо носить не менее 22 часов в сутки, то есть снимаем только на время гигиены и еды. Здесь очень важна ваша дисциплина! Путь к идеальной улыбке немного тернист.

Не знаете, что вам нужно: брекеты или элайнеры? Боитесь ставить подобные конструкции? Запишитесь на консультацию, позвонив по телефону: +7 (812) 614-14-38. Мы дадим ответы на все вопросы!

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы