м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Клинический случай: реабилитация функции и эстетики

Хотите улыбаться чаще? Приходите к нам на прием. После установки виниров или даже просто отбеливания количество фото с улыбкой «во все 32» заметно увеличивается!

В новом кейсе мы поработали над эстетикой зоны улыбки и над функцией в боковых отделах.

Пациентка после ортодонтического лечения. Зубки ровные, но очень разрушенные. 

Пациентку не устраивали:

  • форма зубов;
  • цвет эмали;
  • темный передний зуб;
  • обширные потемневшие пломбы в зоне улыбки;
  • несостоятельные реставрации в боковых отделах, несостоятельные контакты и смыкание боковых зубов;
  • кариозные процессы;
  • отсутствие 2-х зубов;
  • неровный контур десны;
  • сломанный зуб во фронтальном отделе.

Лечение

После тщательной диагностики, лечения кариеса, эндодонтического лечения каналов и профессиональной гигиены начался самый интересный процесс.

Отсняли портрет и фото зубов пациентки, примерили будущую улыбку в специальной программе DSD на компьютере, обсудили цвет, количество реставраций и форму керамических реставраций.

После изготовления временных виниров на фронтальные зубы для восстановления эстетики и накладок на боковых зубах для восстановления функции жевания, их примерки, приступили к созданию финальных керамических реставраций. Занялись их примеркой и установкой. 

Благодаря примерке временных реставраций нам удалось минимально и инвазивно препарировать ткани зубов, что позволило нам на большинстве зубах остаться в пределах эмали. Это дает нам преимущество в долгосрочной перспективе адгезии керамики к зубам. Безусловно, такие реставрации будут долговечны.

Было установлено 2 импланта и проведена контурная пластика десны нескольких зубов.

Клинический случай: реабилитация функции и эстетики

В итоге улыбка получилась естественная, яркая и эффектная! Впереди еще пару незаконченных моментов по установке коронок на импланты в боковых отделах. Однако уже пациентка улыбается без стеснения, гордясь своей красивой улыбкой.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Если у вас есть вопросы, вы можете оставить контактные данные на сайте, а наш администратор свяжется с вами. Также можно записаться на консультацию, позвонив по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы