м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Компромисс в лечении

Компромисс в лечении

Мы за комплексный подход в лечении зубов, но составляя план лечения, мы учитываем индивидуальные возможности и желания каждого пациента, как и в данном случае.

Клинический случай

Пациентка обратилась с желанием восстановить улыбку и здоровье зубов, а также их жевательную функцию. После диагностики мы предложили несколько планов лечения, но пациентка отказалась от ортодонтического плана лечения и имплантации, поэтому мы предложили следующий вариант.

Компромисс в лечении
Компромисс в лечении

Первостепенно убираем все очаги воспаления и инфекции в полости рта. Это лечение кариеса, пульпита, лечение периодонтитов и качественная пломбировка корневых каналов зубов. Было большое количество ранее пролеченных полупустых, непройденных каналов, кариес зубов, воспаления на верхушках корней.

Далее мы пошли на вынужденный компромисс — это протезирование с помощью мостовидных протезов-коронок, то есть коронка отсутствующего корня опирается на 2 соседних. Также установлены отдельные коронки на вылеченные и правильно под микроскопом запломбированные каналы.

В качестве материала выбран циркон, а это эстетика, долговечность и биосовместимость с тканям зубов. Даны подробные рекомендации по уходу за коронками, зубами и по домашней гигиене.

Компромисс в лечении
Компромисс в лечении

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомиться с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы