м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Полное отсутствие зубного ряда. Что делать?

Полное отсутствие зубного ряда. Что делать?

Как быть при полном отсутствии зубного ряда? Тот, кто сталкивался сам с этой проблемой, знает не понаслышке, что съемный протез часто сопровождается дискомфортом, особенно в начале, когда человек привыкает к нему.

В этот период он натирает мягкие ткани, требует постоянного ухода. Раз в год, а то и чаще его нужно перебазировать, то есть добавлять пластмассу, так как слизистая может с течением времени меняться под протезом.

Однако важно знать, что протез может быть комфортным! Со временем пластмасса протеза изнашивается, поэтому менять съемный протез необходимо раз в 5-7 лет.

Варианты восстановления зубного ряда

Условно съемный протез на имплантатах all-on-4, all-on-6.

Для этого необходимо установить 4-6 имплантатов на челюсть, с помощью которых протез будет фиксироваться и плотно держаться. Снимать его в таком случае нет необходимости! 

Еще одно огромное преимущество: минимальное количество мягких тканей перекрывается протезом, то есть вкусовые рецепторы не закрыты, ткани нёба открыты в отличии от полного съемного протеза. Абсолютно никакого дискомфорта при жевании, пациент получает удовольствие от еды. Просто чистим зубы утром и вечером и всё!

Полный съемный протез IvoCap, AcryFree 

Это вариант классического протеза, который требует снятия перед сном и дополнительной гигиены. Мы изготавливаем протезы из качественных современных материалов с правильной технологией снятия слепков. Именно поэтому даже полный съемный протез может быть комфортным: крепко держится и не создает боли и дискомфорта.

Конечно, в сравнении с all-on-4 и all-on-6 период привыкания у такого типа протезирования более недели-двух. Небные ткани и десны перекрываются пластмассой, поэтому при отсутствии противопоказаний он проигрывает первому варианту.

Если вам или вашим близким доставляет дискомфорт съемный протез, записывайтесь на консультацию и мы точно это исправим. Даже полный съемный может быть удобным.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Записывайтесь на консультацию по телефону: +7 (812) 614-14-38. На сайте клиники можно заказать обратный звонок. 

Улыбайтесь на здоровье, ваша стоматология «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы