м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Профессиональная гигиена — важнейший способ профилактики

Профессиональная гигиена — важнейший способ профилактики

Правда, безумно приятно, когда на контрольном осмотре у стоматолога-терапевта вы слышите: «Всё отлично»? Одна из важных ролей в здоровье ваших зубов принадлежит профилактике.

Именно поэтому профессиональную гигиену полости рта мы рекомендуем проводить раз в полгода. Если вы носите брекеты или другие несъемные конструкции, то чаще.

Зачем нужна профессиональная гигиена

Благодаря процедуре происходит снятие зубных отложений: твердых и мягких. Поверхность зуба становится гладкой и задерживает гораздо меньше налета!

Из чего состоит профессиональная гигиена у нас в клинике: 

  • обработка зубов воздушно-водно-порошковой струей с помощью airflow;
  • твердые отложения убираются следующим этапом с помощью ультразвукового скейлера;
  • полировка специальными пастами для особой гладкости зуба;
  • нанесение специального геля для укрепления эмали.

Еще приятным бонусом будет подробный урок о домашней гигиене полости рта. Мы научим вас правильно ухаживать за зубками. Расскажем, на что обратить внимание при выборе щетки, пасты, ирригатора и других нужных приспособлении для идеальной домашней гигиены. Конечно, еще расскажем о профилактике кариеса и ее методах. Ведь, помимо чистки зубов дома, необходимо укреплять нашу эмаль специальными средствами. 

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Если у вас есть вопросы, вы можете оставить контактные данные на сайте, а наш администратор свяжется с вами. Также можно записаться на консультацию, позвонив по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы