м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Страх перед удалением зубов мудрости. Хватит бояться!

Страх перед удалением зубов мудрости. Хватит бояться!

Откладываете удаление ненавистных восьмерок? Давайте разберемся, как перебороть страх и записаться к хирургу.

Итак, по показаниям вам необходимо удалить «зуб мудрости», но страх перевешивает в пользу «не сегодня». Важно понять, что это ответственная процедура. Стоит выбрать опытного врача, которому вы доверяете.

Да, бывает зачастую анатомически сложное расположение, возможно частичное анкилозирование в кости, близко расположенный нерв или пазуха. При правильной предварительной диагностике и мастерстве врача это просто одна из ежедневных задач хирурга.

Вы ничего не почувствуете

Сам процесс удаления это вообще не про боль. Современная анестезия полностью избавляет от неприятных ощущений.

Важно помнить, что иногда удаление это быстро, а бывает, что нужно предварительно подготовить зуб к удалению и фрагментировать его на несколько частей. 

Общее время приема около часа. Хотя это очень индивидуально. Если зуб прорезался полностью, удаление не займет много времени, а бывает, что зуб скрыт под десной или/и костной тканью и расположен совсем рядом с нервом. Тогда врачу нужно больше времени и кропотливости для его удаления.

Этого также не стоит бояться, наши хирурги тщательно исследуют строение зуба, корней и расположение нерва по КТ предварительно. Также обязательно используют увеличительную оптику, в том числе и на удалении зубов без боли, а также имеют большой опыт за плечами!

Еще один страх — реабилитация

Удаление часто сопровождается отечностью и гематомами, особенно если зуб был ретинированным. В среднем симптомы и болезненные ощущения сохраняются до 3–4 дней, а далее идут на спад. Важно следовать рекомендациям и тогда этот период пройдет максимально комфортно для вас.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомиться с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы