м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Топ-5 вопросов о коронках

Топ-5 вопросов о коронках

Зуб разрушен более чем на 50% или отсутствует полностью? В такой клинической ситуации необходимо восстановление коронкой.

Как выбрать материал?

Сейчас основными является металлокерамика (МК), циркон и керамика e-max. Последние 2 стоят подороже, но мы советуем обратить внимание именно на них. Эстетика неотличима от натурального зуба, гипоаллергенны и не уступают в прочности. Более подробно вам расскажут на консультации, в зависимости от клинического случая подберут материал.

Необходимо восстановить зубы в зоне улыбки. Как ходить без зуба?

Здесь переживать не стоит. Есть несколько вариантов. Всё зависит от дальнейших целей лечения. 

Врач может изготовить временную коронку на месте. С ней вы проходите до следующего посещения специалиста, пока техник изготавливает в лаборатории постоянную коронку по вашим слепкам.

Другой вариант: изготавливается дополнительная временная коронка из прочной пластмассы для более долгого ношения, пока не установим постоянную!

Можно ли устанавливать коронку на «живой» зуб?

Однозначно да, если это необходимо. Избавляемся от кариозных тканей и далее снимаем слепки под коронку.

При установке единичной коронки в зоне улыбки будет ли она заметна?

Для идеально попадания в цвет у нас в арсенале есть 3D-сканер, разные расцветки, серая карта и фотоаппарат. Сканер, помимо снятия цифровых слепков, идеально считывает цвет вашей эмали. Далее данные направляются в зуботехническую лабораторию и изготавливается коронка из материала нужной нам прозрачности, как у натуральной эмали из керамики e-max.

Какой срок службы у коронки?

Очень важно соблюдать протокол при установке коронки, убрать все инфицированные ткани, сделать правильную обработку зуба, качественно снять слепки для идеального прилегания коронки к тканям зуба! Ведь самое важное в герметичности стыка с натуральным зубом. Далее гигиена. Помним о рекомендациях врача и ирригаторе.

В среднем современные коронки служат более 20 лет! В зависимости от уровня гигиены и здоровья полости рта могут прослужить и всю жизнь.

Все ваши вопросы или опасения обязательно задавайте на приеме! Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы