м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Установили имплант. Что ждет пациента

Установили имплант. Что ждет пациента

Часто пациенты переживают не только за сам процесс установки, но и за период реабилитации. В данной статье поговорим об этом важном периоде. 

Прежде всего тщательно следим за гигиеной. В первый день чистим щеткой все зубы как обычно, но аккуратно относимся к зоне операции, чтобы не повредить нитки. Процедура проходит 2 раза в день, но желательно мягкой щеткой вплоть до полного заживления.

Первую неделю после имплантации зуба следует употреблять мягкую теплую пищу, каши, пюре и т.д. Если прописали медикаменты, то обязательно соблюдаем назначения врача. Забываем на время о физических нагрузках, бане, горячих ваннах на 2 недели.

Важно не забывать про стоматолога после процедуры. Необходимо следить за процессом заживления, прийти на снятие швов и следовать всем дальнейшем рекомендациям. Нужно вовремя установить ФДМ-формирователь десны, если он не установлен во время имплантации сразу. Он нужен, чтобы сформировать лунку для нового зуба, а точнее коронковой части зуба (наддесневой). Затем прийти на протезирование для установки новенькой коронки на имплантат.

Процесс заживления проходит в течение 3-7 дней. Затем вы сможете вернуться к привычному образу жизни.

Не бойтесь имплантации. Все процедуры в нашей клиники проходят безболезненно. Ждем вас на консультацию. Если есть вопросы о процессе реабилитации, звоните по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Каганер Олег Вячеславович
Хирург-имплантолог

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы