м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Важность правильного прикуса

Важность правильного прикуса

Ортодонтия это не только про эстетику. Хотите здоровые зубы, яркую молодую улыбку и посещать стоматолога только для профилактики? Начинать нужно с прикуса.

Сложности гигиены и неправильная нагрузка

Мы часто говорим о комплексном подходе. Скученность, нарушение зубного ряда сначала приводят к ухудшению гигиены. Качественно убрать налет с такими проблемами просто невозможно. Отсюда его скопление, камни и кариес.

С годами неправильное распределение нагрузки на зубы, оголение корней, повышенная стираемость и далее по списку.

Проблемы с позвоночником

Неправильное положение челюстей относительно друг друга сказывается на осанке, положении головы и мышц шеи. Если челюсть выдвинута вперед или назад, то за ней следом и голова. Позвоночник уже не сможет находиться в физиологически правильном положении.

Патологии височно-нижнечелюстного сустава

Щелчки сустава при зевании, жевании и открытие рта — нарушения в работе височно-нижнечелюстного сустава. Это один из самых нагруженных суставов в нашем организме: жевание, глотание, дыхание, речь. Его патология сопровождается часто стираемостью зубов, мигренями, ограничением открывания рта.

Большое внимание мы уделяем его правильной работе, поэтому также направляем на снимок и обсуждаем необходимость ношения специальных капп для лечения его дисфункции.

Правильное расположение зубов и прикуса — это основа здоровья ваших зубов. Обращайте внимание на этот аспект в первую очередь!

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

Лымарева Анастасия Александровна

Врач-ортодонт

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы