м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

4 популярных вопроса о винирах

4 популярных вопроса о винирах

Естественная, яркая и здоровая улыбка давно реальность! Мы рассказывали о современных возможностях обретения идеальной улыбки, но вопросов от этого меньше не становится. Сейчас ответим на самые частые вопросы пациентов, желающих установить керамические виниры.

Срок службы?

Наверное обращали внимание, много информации о сроке службы 10–15 лет. На практике качественные виниры при соблюдении всех рекомендаций практически не ограничены в сроке службы. Мы устанавливаем высокоточные виниры, используя специальный адгезивный протокол. Это и многие другие моменты обеспечивают гарантию единого комплекса «зуб — винир». Сама керамика не дает усадки и не меняет цвет, под ней не образуется кариес.

Сколько виниров необходимо?

Оптимальный вариант, о котором все мечтают, — 10 виниров на верхней челюсти в зоне улыбки. Перед выбором цвета мы проводим отбеливание. Чаще всего при эстетичной форме для зубов нижней челюсти хватает одного отбеливания. Это цвета bl3, bl4. 

Конечно, всё зависит от исходной ситуации в полости рта и часто необходимо провести тотальную реабилитацию улыбки, включая боковые и передние зубы на каждой челюсти. 

Как ухаживать за винирами, чтобы они служили долгие годы?

Здесь по-прежнему очень важна хорошая гигиена. Правильно и тщательно чистим зубки дома, используя ирригатор и зубную нить. Раз в 6 месяцев не забываем о необходимости профессиональной гигиены у стоматолога, ведь с язычной стороны зуба также образуется налет и камни.

Как узнать, подойдут ли мне виниры? Они же отличаются по форме от моих зубов и по цвету

Перед началом работы по винирам или коронкам в зоне улыбки мы всегда делаем цифровую модель и согласовываем нюансы по форме и цвету ваших будущих виниров. Если всё нравится, то делаем wax up — макет будущей улыбки, который позволяет «примерить» ее на необработанные зубы. Вы сможете рассмотреть новую улыбку со всех сторон, оценить размер и форму каждого зуба.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы