м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Имплантация

Имплантация

Имплантация — это операция по установке имплантата на место корня отсутствующего зуба. Проводится под местной анестезией и при условии безболезненных ощущений. Вы ничего не почувствуете во время процедуры. Общие ощущения схожи с ощущениями лечения кариеса. Срок приживления имплантата может быть различным, в зависимости от особенностей пациента, но в среднем от 1 до 4 месяцев. 

Данную операцию не стоит откладывать. Кость в месте отсутствующего зуба убывает со временем или на место отсутствующего зуба смещаются соседние. Если затянуть с имплантацией, тогда со временем увеличивается вероятность операции по наращиванию кости или применения ортодонтического лечения. Убыль кости становится заметна на КТ уже через 3–6 месяцев.

Диагностика

Диагностика начинается с компьютерной томограммы (КТ) челюстей, на которой хирург оценивает размеры, общее состояние кости и место будущей предполагаемой установки импланта. Если костной ткани недостаточно, то тогда необходима операция синус-лифтинг или костная пластика. Их проводят при необходимости до имплантации или одновременно с установкой импланта.

Этапы

Этапы имплантации могут быть разными. Однако в большинстве случаев пациенту предстоит пройти диагностику с хирургом-имплантологом, затем саму операцию по установке импланта. Во время операции или после надевается формирователь десны. Завершающий этап — изготовление и установка коронки.  

В нашей клинике мы составляем индивидуальный план лечения и объясняем пациенту все этапы операции и протезирования. Врачи клиники «Доктор Стом» предложат лучшее решение, соответствующее вашему клиническому случаю. 

Какие импланты выбрать 

Как правило, пациент не может сам выбрать имплант. Задача пациента найти доктора, которому он доверяет, а врач предложит системы, с которыми работает и в качестве которых уверен. В нашей стоматологии мы доверяем фирмам Ankylos, AnyOne и Impro, которые отличаются разнообразием, высокой технологичностью, гарантией приживления и качеством.

Стоимость

Имплантация  —  это удобный и современный способ вернуть вам красивую улыбку. Пока не придумано лучшего метода восстановления утраченных зубов. Это возможно дороже, чем делать съемные протезы или мостовидные с опорой на соседние зубы. Однако импланты возвращают полный функционал и эстетику своих родных зубов не в ущерб соседним зубам и деснам. Точную стоимость можно узнать на консультации.

Отторжение импланта

Имплант может не прижиться из-за определенных факторов. Именно поэтому так необходима диагностика. Например, если у пациента сахарный диабет, то мы направляем его на анализы, чтобы понять, какой у человека гликолизированный гемоглобин; просто показания уровня сахара в данном случае недостаточно. Если пациент курит, то мы предупреждаем, что курение более 10 сигарет в день негативно сказывается на приживлении импланта.  

Заболевания пародонта не являются противопоказанием к операции. Когда есть определенные риски, то врач должен оценить ситуацию, проинформировать пациента и вместе с ним принять наиболее выгодное для здоровья решение.  Если по какой-то причине имплант не прижился, хотя в нашей практике такого не было, то мы бесплатно установим новый.

Если у вас остались вопросы, вы можете оставить контактные данные на сайте, и наш администратор свяжется с вами. Также можно записаться на консультацию, позвонив по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Каганер Олег Вячеславович
Хирург-имплантолог

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы