м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Как сохранить здоровье зубов и приходить к стоматологу только на профилактику?

Как сохранить здоровье зубов и приходить к стоматологу только на профилактику?

Гигиена

Начнем с самого простого, что доступно каждому, — это правильная гигиена. А правильная гигиена — это чистка зубов как минимум 2 раза в день мануальной, то есть обычной щеткой, а также электрической или ультразвуковой. Также нужно использовать ирригатор. Профессиональная гигиена раз в полгода и с кариесом вы будете сталкиваться гораздо реже.

Чтобы чистка зубов была правильной и эффективной, наши врачи-гигиенисты после профессиональной чистки проведут вам урок гигиены и расскажут все секреты этого, казалось бы, простого ритуала. Дадут советы по реминерализующей домашней терапии и ополаскивателям.

Восстановить правильный прикус

Часто мы рассказываем о комплексном подходе и о важности ортодонтии. Так вот, скученность, нарушение зубного ряда сначала приводят к ухудшению гигиены, так как качественно убрать налет с такими проблемами просто невозможно. Отсюда его скопление, образование зубного камня и кариес. С годами возникает неправильное распределение нагрузки на зубы, оголение корней, повышенная стираемость и далее по списку.

Восстановить ранее утраченные зубы

Да, пустое пространство вместо вашего зуба провоцируют ухудшение здоровья полости рта, начиная с движения соседних зубов, формирования между ними щелей. Это приводит к возникновению кариеса со временем, нарушению в распределении нагрузки при жевании. Как следствие, идет разрушение соседних зубов.

Генетика, климат, витамины и окружающая среда

Конечно, генетика играет большую роль, но если у ваших родителей хорошие зубы, не стоит испытывать судьбу на своих. Помните о важности профилактики и хорошей домашней гигиене.

Отсутствие солнца, «пустая» вода и общее состояние экологии мегаполисов только способствуют ухудшению состояния пародонта и тканей зубов.

В лечении и поддержании здоровья ваших зубов важен комплексный подход. Начните с первого и самого просто пункта. Обзаведитесь хорошей мануальной щеткой, электрической или ультразвуковой и ирригатором, уделяйте большее внимание чистке зубов и расскажите об этом своим детям! 

Специалисты нашей семейной стоматологии оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы