м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Обострение хронического периодонтита

Лечение обострения хронического периодонтита возможно только под микроскопом! Мы часто рассказываем о плюсах использования микроскопа, о его необходимости в лечении. Сегодняшний клинический случай — тому явное доказательство.

Клинический случай

Пациент обратился с болью и отеком в области переднего зуба. Сделав снимок, видим отчетливый очаг инфекции на корневом канале, так называемая «киста». Полупустой и негерметично запломбированный канал, а это идеальная среда для развития инфекции.

Обострение хронического периодонтита

Такие последствия обычно означают нарушения протокола лечения, отсутствие хорошего оборудования и материалов, отсутствие должного увеличения при лечении.

За лечение таких зубов берутся наши эндодонтисты, для них «киста» это не приговор на удаление. Это возможность с помощью микроскопа тщательно обработать каждый канал с его сложным строением, убрать инфицированные ткани и тщательно запломбировать. Далее восстановить коронковую часть зуба.

Обострение хронического периодонтита

На снимке после лечения мы видим пройденный корневой канал, и совсем скоро «киста» станет уменьшаться, и зуб будет действительно спасен.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы