м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Топ-5 советов для здоровья ваших зубов

Топ-5 советов для здоровья ваших зубов

Домашняя гигиена

Всё банально. Однако напомним, что 80% людей чистят зубы неправильно и недостаточно тщательно. Важно помнить о регулярности и качестве: каждый зубик нуждается во внимании. Ирригатор и зубная нить — ваши верные помощники дважды в день. Наш доктор гигиенист подробно рассказывает на приеме о средствах домашней гигиены и как ее проводить.

Профессиональная гигиена раз в полгода

Мягкие и твердые зубные отложения — это предвестники кариеса. Снять их так просто в кресле у стоматолога! Не стоит пропускать важную процедуру. Поверьте, она сэкономит вам в будущем время и деньги.

Профессиональный осмотр раз в полгода

Коварный кариес увеличивается в размерах довольно активно. Вылечить его в самом начале — это сохранить максимум здоровых тканей и отделаться небольшой реставрацией, оставив нерв целым.

Еще важно наблюдать за ростом восьмерок, здоровьем костной ткани и десен, степенью некариозных поражений, если они есть или появляются. Немаловажно раз в 6 месяцев проходить исследование специальной камерой Diagnocam, проверяя зубы на скрытый кариес. Процедура входит в стоимость осмотра, а если планово, то бесплатно. Мы заботимся о своих пациентах и о своевременном диагностировании даже небольшого и невидимого глазом скрытого кариеса.

Учим ребенка с первого зубика

Приучайте своего ребенка с детства правильной гигиене полости рта. Чистим зубки с самого первого зубика и никаких исключений!

Сократите потребление сахара

Сахар в продуктах и напитках способствует разрушению зубов, провоцируя кариес. Постарайтесь уменьшить потребление сахара или заменить его на ксилитол, чтобы улучшить здоровье зубов.

Если у вас есть вопросы, вы можете оставить контактные данные на сайте, а наш администратор свяжется с вами. Также можно записаться на консультацию, позвонив по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы