м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Диагностика. Сканер 3Shape

Диагностика. Сканер 3Shape

Цифровизация стоматологии продолжается. За последний год мы активно растем в этом направлении. У нас в стоматологии появился новый помощник — интраоральный 3D-сканер 3Shape!

Врач направляет луч света сканера на каждый зуб. Тот передает данные на экран монитора, где в режиме реального времени выстраивается объемное 3D-изображение, на котором видно следующее:

  • Точная форма каждого зуба и положение относительно друг друга.
  • Цвет эмали, существующих реставрацией.
  • Точки смыкания, окклюзия.
  • Все особенности состояния полости рта: кариес, рецессии, стираемость и многое другое.

Почему это важно

Во-первых, ускорение процесса протезирования. Несколько минут сканирования и 3D-модель построена! Не будет дискомфорта при снятии слепков,  их отправки в лабораторию, создания там оттиска.

Во-вторых,  передача точного цвета эмали. Сейчас выбор цвета реставраций происходит с высокой точностью. Раньше врач определял номер цвета эмали на глаз по шкале. 

В-третьих, удобство коммуникации между врачом и пациентом. Бывает сложно объяснить необходимость и важность лечения, так как проблемы клиент не видит. Модель, где можно посмотреть состояние каждого зуба, его стираемость, смыкание, наглядно демонстрирует необходимость манипуляции, а также помогает контролировать клиническую ситуацию во время лечения. Также подобная модель позволяет видеть разницу между «до» и «после».

В-четвертых, диагностика вышла на новый уровень. Все детали теперь видны и зафиксированы. Это важно для контроля процесса лечения и прогресса, что особенно важно для ортодонтического лечения. Сняв такой цифровой слепок, мы определяем дальнейший план лечения и можем фиксировать улучшения на каждом этапе.

Все больше новых технологий внедряется в современную стоматологию для того, чтобы лечение зубов стало максимально эффективным и понятным для пациента!

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Улькина Татьяна Андреевна
Главный врач, стоматолог — ортопед

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы