м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Клинический случай тотальной реабилитации

Клинический случай тотальной реабилитации

Сегодняшний клинический случай — это часть большой тотальной реабилитации. Пациент приехал к нам на лечение из Крыма!

Исходная ситуация

  • разрушение коронковой части зубов;
  • кариес, пульпиты и периодонтиты;
  • дисфункция височно-нижнечелюстного сустава;
  • потеря высоты прикуса, высоты зубов;
  • частичная потеря зубов;
  • эстетически и функционально несостоятельные реставрации.

Лечение

Мы провели большую диагностику, включая КТ зубов, диагнокам, МРТ ВНЧС, ТРГ. Пациент получил консультацию ортодонта, стоматолога-ортопеда, хирурга-имплантолога и терапевта. На первом этапе был составлен предварительный план лечения. 

Затем проведена санация полости рта, то есть убрали все кариозные области, выполнили обработку и тщательную пломбировку каналов, таким образом убрали все инфекционные очаги в полости рта.

Далее провели лечение дисфункции ВНЧС с помощью сплинт-терапии. Одновременно с этим поставили импланты в области отсутствующих уже зубов. При этом важно отметить, что нам удалось сохранить все свои зубы пациента, вылечить и спасти зубы с кистами.

После повторной диагностики суставов убедились, что все структуры ВНЧС работают правильно! Тогда сняли сплинт, а также восстановили коронковые части временными реставрациями, для того чтобы зафиксировать новое правильное положение челюсти.

Спустя месяц после этого началась работа над тотальной реабилитацией пациента уже в правильном соотношении нижней челюсти по отношению к верхней, с правильной высотой прикуса и высотой в боковых отделах зубов.

Клинический случай тотальной реабилитации

На фото вы видите фрагмент: полностью завершена работа над восстановлением зубов на нижней челюсти с помощью E-max накладок и коронок. 

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Если у вас есть вопросы, вы можете оставить контактные данные на сайте, а наш администратор свяжется с вами. Стоматология у метро Международная в Санкт-Петербурге. Также можно записаться на консультацию, позвонив по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы