м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Пломба-дефект

Пломба-дефект

Основа работы врачей в нашей стоматологии — это сохранение ваших зубов. Сейчас расскажем о таком понятии, как пломба-дефект. Кто был на осмотре у стоматолога, наверняка слышал такое из уст врача.

Почему важно не забывать об этих зубах 

Даже у современных пломб срок службы небольшой. Даже при установке их без бинокуляров или микроскопа, без использования коффердама для изоляции зуба от влаги при лечения, без грамотной постановки. Что уж говорить о тех, что ставились много лет назад без коффердама, увеличения и замешивались на бумажке ассистентом.

При таком раскладе под реставрацией остаются микробы, возможно не до конца снятый кариес, а это отличные условия для дальнейшего разрушения тканей зуба и инфицирования нерва.

Только самая качественная пломба со временем не даст образоваться зазору между стенками реставрации и зубом, не появится микрозазор, где риск возникновения кариеса высок!

Как с минимальными усилиями спасти зуб

Приходя к нам раз в полгода на осмотр, терапевты с помощью специальных камер не пропустят ни один даже самый скрытый кариес! Зуб будет спасен меньшими затратами, причем как финансовыми, так и моральными. Так что ценим время и действуем на опережение!

Безусловно, ставим реставрации только с условием всех современных протоколов, а это очень много нюансов в работе. 

Чего придерживаемся: 

  • качественная изоляция зуба коффердамом от слюны и влаги; 
  • работа с увеличением бинокуляров или микроскопа;
  • использование наконечников с регулируемой заранее скоростью; 
  • применение аппарата Rondoflex для удаления смазанного инфицированного слоя;
  • использование современной адгезивной системы и композитного материала.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Если у вас есть вопросы, вы можете оставить контактные данные на сайте, а наш администратор свяжется с вами. Также можно записаться на консультацию, позвонив по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы