м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Почему так необходим ирригатор

Почему так необходим ирригатор

Признавайтесь, кто добросовестно исполняет рекомендации своего стоматолога? Все помнят о необходимость пользоваться ирригатором ежедневно? Сейчас расскажем, почему это так важно!

Ирригатор — это специальное устройство для гигиены полости рта, которое подает воду под давлением, тем самым очищая поверхность десен, зубов, коронок и брекетов от налета.

Причины использовать ирригатор

  • Во время чистки зубов щеткой мы счищаем налет только с доступных поверхностей.
  • По статистике, кариес на контактной поверхности (между зубами) — один из самых частых!
  • С помощью ирригатора вы легко уберете до 90% всего налета, а значит снизите риск возникновения кариеса.
  • Используя ирригатор, вы улучшаете кровообращение десен, а это отличная профилактика пародонтита (пародонтоза).
  • Простой уход за брекетами и ретейнерами! Очень важно помнить о гигиене при ортодонтическом лечении, так как при ношении брекет-систем чистка зубов затруднена.
  • Коронки на своих зубах или имплантатах также требуют тщательного ухода. При некачественной гигиене полости рта, скопившийся налет может вызвать воспаление тканей вокруг импланта и коронки.

Именно поэтому использование ирригатора 2 раза в день так важно! Времени это занимает совсем немного, а польза для ваших зубов, десен и тканей пародонта огромная!

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Если у вас есть вопросы, вы можете оставить контактные данные на сайте, а наш администратор свяжется с вами. Также можно записаться на консультацию, позвонив по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша стоматологическая клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы