м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Важность оборудования в эндодонтии

Важность оборудования в эндодонтии

Одна из самых скрупулезных манипуляций в стоматологии и важных для спасения зуба  является лечение корневых каналов. Здесь важна не только квалификация врача, но и качественное современное оборудование и инструменты!

Неоднократно в Instagram мы писали о том, как важно спасти свой зуб, так как он всегда будет лучше искусственного, но при условии, что зуб здоров и функционален.

Диагностика

Важна прежде всего диагностика! При болезненных ощущениях, наличии кисты или периодонтита наши врачи не спешат удалять зуб, а сначала проводят качественную диагностику с КТ исследованием.

Микроскоп

При работе с каналами врач без микроскопа работает вслепую, особенно если мы говорим о перелечивании каналов или изъятии ранее оставленных в них инструментах.

При использовании качественной оптики с направленным светом эндодонтист видит количество каналов, изгибы и множество особенностей зуба. Пропуск одного из каналов или его повреждение — это путь к периодонтиту и кистам через несколько лет!

Рентгеновские снимки

Рентген для эндодонтии — хороший помощник. Во время лечения и пломбировки каналов врач делает контрольные снимки для оценки прохождения инструмента по каналу и качества пломбировки. Если хотя одна из этих манипуляций сделана не идеально, тогда киста не уйдет, а вот вероятность возобновления проблемы в будущем высока.

Конечно, очень важны и сами инструменты для эндодонтии. Например, у машинных файлов есть свой срок службы, а его соблюдать необходимо, иначе они могут сломаться в канале в любой момент. Когда у врача под рукой отличное оборудование и качественные инструменты, то вероятность спасти зуб и вылечить кисту возрастает во много раз! 

Наша команда призывает пациентов не удалять зубы, а обязательно сначала пройти хорошую диагностику. Если есть шанс спасти зуб, тогда стоит обязательно им воспользоваться! Если у вас есть вопросы или вы хотите записаться на прием, то звоните по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Улькина Татьяна Андреевна
Главный врач, стоматолог — ортопед

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы