м. Международная
ул.Турку, д.13, корп.1
Работаем ПН-ВС
c 10:00 до 21:00

Популярные вопросы на тему имплантации

Популярные вопросы на тему имплантации

В этой статье отвечаем на самые распространенные вопросы о восстановлении зубного ряда. Делится своим опытом наш хирург-имплантолог Олег Вячеславович Каганер.

Что входит в стоимость имплантации?

В стоимость входит выбранный имплантат с установкой, а также все расходные материалы, дальнейшее снятие швов. Отдельно при необходимости оплачивается процедура костной пластики. Формирователь десны, абатмент, коронка в стоимость не входят.

Если утерян передний зуб, неужели так долго ходить без него перед установкой коронки?

Нет, при имплантации в зоне улыбки сразу после вживления имплантата врач устанавливает временный абатмент и изготавливает временную коронку из пластмассы. Конечно, нагружать ее нельзя, так как она выполняет скорее эстетическую функцию.

Какой срок службы у имплантатов?

При соблюдении рекомендаций и хорошей гигиене полости рта их срок службы не ограничен.

Сколько времени длится приживление имплантата?

На верхней челюсти около 4-х месяцев, на нижней примерно 2 месяца.

Что такое костная пластика? В каких случаях она нужна?

При отсутствии зуба более 3-х месяцев кость на этом участке начинает уменьшаться по ширине и высоте. Когда ее объема не хватает для надежной установки имплантата, нужно ее увеличить с помощью костной пластики.

Наши специалисты оказывают услуги по: установке виниров, имплантации зубов, исправлению прикуса и протезированию зубов. Ознакомится с нашими работами вы можете в разделе «Отзывы».

Если у вас есть вопросы, вы можете оставить контактные данные на сайте, а наш администратор свяжется с вами. Также можно записаться на консультацию, позвонив по телефону: +7 (812) 614-14-38.

Улыбайтесь на здоровье, ваша клиника «Доктор Стом»!

У Вас остались вопросы?
Оставьте контактные данные, в ближайшее время
администратор свяжется и ответит на все вопросы